Central de Atendimento (11) 3580-1000

Comissão de Educação e Atribuições Profissionais

Zelar pelo aperfeiçoamento da formação do Técnico Industrial e promover a articulação entre o CRT-SP e o sistema de ensino técnico.

Comissão do Exercício Profissional

Zelar pelo respeito às normas que regem o exercício profissional do Técnico Industrial.

Comissão de Ética Profissional

Verificar e garantir o cumprimento do Código de Ética e Disciplina profissional.

Comissão de Tomada de Contas e Orçamento

Zelar pelo planejamento e pelo equilíbrio econômico, financeiro e contábil do CRT-SP.

Comissão de Fiscalização

Zelar pela orientação e fiscalização do exercício profissional do Técnico Industrial.

Membros das Comissões

COMISSÃO DE EDUCAÇÃO E ATRIBUIÇÕES PROFISSIONAIS

Integrantes

 

Técnico em Edificações Adão Roberto Ricci

Técnico em Edificações/Agrimensura João Batista dos Reis

Técnico em Mecânica Luis Eduardo Castro Quitério

Técnico em Mecânica Nilson José Alves

Técnico em Eletrotécnica Orlando José dos Santos

 

Coordenador: João Batista dos Reis

Coordenador adjunto: Adão Roberto Ricci

COMISSÃO DE ÉTICA PROFISSIONAL

Integrantes

 

Técnico em Edificações Evanildo Cherobim Camaforte 

Técnico em Agrimensura João de Souza Pinto 

Técnico em Eletrotécnica José Tadeu de Aguiar Pio 

Técnico em Eletrotécnica Nelson Henrique Silva Spressão

Técnico em Eletrônica Paulo Eduardo Finhane Trigo

 

Coordenador: Paulo Eduardo Finhane Trigo

Coordenador adjunto: José Tadeu de Aguiar Pio

COMISSÃO DE TOMADA DE CONTAS E ORÇAMENTO

Integrantes

 

Técnico em Eletrotécnica Altamar Antunes Alves

Técnico em Mecânica Claudemir Roque da Costa

Técnico em Agrimensura Cláudio Roberto Marques

Técnico em Edificações Isaque Natanael Silveira Perotti 

Técnico em Eletrotécnica Valter Casarri 

 

Coordenador: Altamar Antunes Alves

Coordenador adjunto: Claudemir Roque da Costa

COMISSÃO DE FISCALIZAÇÃO

Integrantes

 

Técnico em Eletrotécnica Adriano Simões de Oliveira

Técnica em Mineração José Barbosa

Técnico em Mecânica Leonardo Breviglieri

Técnico em Desenho de Construção Civil Monique Fernanda Xavier

Técnica em  Mineração Rafael da Silva

 

Coordenador: Leonardo Breviglieri

Coordenador adjunto: Monique Fernanda Xavier

COMISSÃO DO EXERCÍCIO PROFISSIONAL

Integrantes

 

Técnico em Eletroeletrônica Agostinho Ferreira Gomes

Técnica em Meio Ambiente Daiana Ap. Romanini Zanon Terêncio

Técnico em Eletrotécnica Edson Pavanello

Técnico em Edificações Mateus Amauri Alves dos Santos

Técnica em Desenho de Projetos - Mecânica Sonia Maria de Melo

 

Coordenador: Mateus Amauri Alves dos Santos

Coordenador adjunto: Daiana Aparecia Romanini Zanon Terêncio